Вверх
Пн-Сб 9:00-18:00
       Вс выходной
 (066) 888-41-28
 (093) 170-21-40
 (097) 534-58-81
Список пуст
Список пуст

Moveo – скутер на тележке

Moveo – скутер на тележке



Мотороллер – это весьма популярный вид индивидуального транспорта в любом крупном современном мегаполисе, ведь он экономный, мобильный и компактный. Но новым писком моды, похоже, становится особый вариант этого транспорта – складывающийся скутер.

Moveo – скутер на тележке



Moveo – это ультракомпактный скутер, выпущенный венгерской компанией Antro Group. Вес его составляет всего 25 килограммов, что рекордно мало даже для этого вида транспорта. Более того, этот мотороллер еще и можно сложить, превратив в чемодан на колесиках.

Эта трансформация позволит владельцам Moveo избежать необходимости искать места для парковки своего двухколесного друга, ведь они смогут взять его в качестве необычного чемодана в офис или домой.

Moveo – скутер на тележке



Скутер Moveo работает от аккумуляторов, емкость которых позволяет проехать без зарядки 35 километров. А максимальная скорость этого транспорта составляет 45 километров в час.

Moveo – это идеальный вариант личного транспорта для жителей крупных городов, работающих в самом центре своего мегаполиса. Его мощностей вполне хватит, чтобы доехать утром из дома на работу, а вечером – наоборот. При этом они еще и окажутся в куда более выгодном положении, по сравнению с автомобилистами, вынужденными стоять в пробках и искать места на парковках для своей машины.

Moveo – скутер на тележке



Корпус скутера изготовлен из сверхлегких углеродных композитных материалов. Электроскутер приводится в движение скоординированной работой двух мотор-колес, питаемых от литий-ионных аккумуляторов. Время восполнения заряда батарей составляет всего 1 час.

Разработка скутера Moveo была начата ещё в 2008 году, но миру он был представлен лишь недавно. Скутер Moveo ещё не находится в серийном производстве. На сегодняшний день, по истечении 5 лет напряженной работы, организация «Antro Group» ищет деловых партнеров для коммерческого финансирования данного производственного проекта. Для любителей экологически чистого и недорогого транспорта мини-скутер Moveo будет доступным уже с начала 2014 года.

Основатели венгерской организации «Antro Group» утверждают, что если они смогут располагать достаточным количеством средств, то ежегодно будут выпускать не меньше чем 15 тыс. экземпляров данной модели. Чем большим будет серийный выпуск, тем ниже будет цена для потребителя. В случае выпуска большой партии электроскутеров, цена одного экземпляра Moveo не будет превышать 3100 долларов. Если средств для серийного производства будет недостаточно, то цена составит 4600 долларов.

Moveo – скутер на тележке



«Скорее всего мы начнем с небольших масштабов производства, но со временем будем наращивать производственные обороты», - сказал Тамас Слезак, генеральный директор компании «Antro Group». При чем, он добавил, что для удешевления продукта, вначале реализация электроскутеров Moveo будет проводится исключительно через интернет.

Moveo – скутер на тележке



Честно говоря, дизайн у электроскутера получился «на любителя», ведь на нем отсутствует даже элементарная платформа для ног, что защищала бы ноги ездока от грязи и брызг, летящих из-под колеса. Да и возможностями перевозки багажа это транспортное средство явно похвастаться не может. Но с другой стороны, модель полностью решает вопрос парковки, ведь скутер можно будет никуда и не ставить, а просто компактно сложить и взять с собой.

Moveo – скутер на тележке



К тому же, большим плюсом скутера является быстрота его подзарядки и довольно значительная дальность пробега. Поэтому на минусы данного инновационного транспорта потребитель мог бы и закрыть глаза, ведь его плюсы явно более весомы.

Moveo – скутер на тележке
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно