Вверх
Пн-Сб 9:00-18:00
       Вс выходной
 (066) 888-41-28
 (093) 170-21-40
 (097) 534-58-81
Список пуст
Список пуст

6 путей вовлечения женщин в мото-движение

 

Каждая девушка лично может сделать что-то важное для привлечения новых участниц в мото-движение. Мы расскажем о нескольких путях роста женского мото-сообщества, в которых каждая из вас может внести посильный вклад. Присоединяйтесь!

  1. Ездите!

Выбирайтесь на свежий воздух и просто ездите! Чем больше времени вы проводите в седле, тем отточеннее становятся ваши навыки, тем больше у вас знаний и уверенности в себе для того, чтобы вдохновлять других женщин сесть за руль мотоцикла.

Чем больше женщина ездит, тем заметнее она становится для окружающих. Леди, вы помните тот момент, когда вы впервые увидели женщину на мотоцикле, и это сильно взволновало вас, так как вы не видели такого ранее? Теперь ваша очередь стать ролевой моделью для следующего поколения райдеров.

Не забудьте поприветствовать каждую девочку (и мальчика) на вашем пути, которые вскидывают голову на звук вашего мотоцикла. Эти дети могут быть будущими мотоциклистами. Те из вас, кто испытал подобное, знают о том славном чувстве, когда малыш взволнованно машет вам ручкой и говорит маме или папе рядом, что это же — девушка на мотоцикле!

1930702_905033896283438_5507582128413614010_n

  1. Станьте наставницей.

Лет 10 назад, компания Harley-Davidson разработала мото-программу просветительской работы с женщинами (параллельно со своими Гаражными Вечеринками) под названием «Поделись Искрой!» для поддержки системы наставничества. Когда мы заводим новых подруг, которые не ездят, они всегда заинтригованы фактом того, что мы ездим на мотоцикле. Мы должны воспользоваться возможностью просветить их относительно того, как это здорово, как мы начинали, и как они сами могут войти в мир мотоциклов, если им это нравится.

Мы можем помочь им найти хорошие курсы вождения, посоветовать в покупке первого мотоцикла, терпеливо и рассудительно помочь в первых выездах на реальную дорогу. Введение новой мотоциклистки в наш особый волнующий мото-мир – это поразительное чувство!

Гаражные Вечеринки от Harley-Davidson, которые проводятся в дилерских центрах, обеспечивают идеальную возможность пригласить ваших подруг в мир красивых мотоциклов и стильной экипировки, а также познакомить их с другими любительницами приключений. Вы можете стать волонтером подобных мероприятий в центрах продаж других марок.

GarageParty

  1. Станьте инструктором.

Многие из нас проходили те или иные курсы обучения езде на мотоцикле. Можно с уверенностью сказать, что вы еще помните ваше волнение перед началом занятий, беспокойство за их успешный исход и гордость за сданный тест.

Сегодня вы можете встать на место инструктора. Подобно езде на мотоцикле вообще, соотношение мужчин и женщин в обучении вождению также неравномерное: женщин-инструкторов слишком мало, и вот выбывших или проваливших экзамен студенток больше, чем студентов. Идеальный расклад при обучении — наличие по одному инструктору мужского и женского пола в классе.

Девушки, приходите в мото-школы! Напряженные длительные тренировки стоят конечных результатов, когда вы можете помочь должной мото-подготовке все большего количества женщин!

WomensBRC

  1. Будьте проактивны в вашем мото-сообществе.

Это так волнующе – видеть, как по всей стране проходят исключительно женские мото-события типа ежегодных заездов и ралли, на которых устанавливаются самые разнообразные рекорды (Прим. ред. — В США таких событий множество, составляется целый календарь!) Мото-события из серии «только для женщин» наполнены духом сестринства, налаживания новых полезных связей и знакомств, обучения и обмена опытом. Ответственность за организацию таких событий лежит на самих мотоциклистках: не ждите целую вечность, что такое событие организуется само собой по соседству с вами – беритесь за дело сами!

Вступление в женский мото-клуб – один из способов найти подруг для поездок на мотоциклах. Убедитесь, что ваш клуб оповещает о предстоящих событиях всех желающих мотоциклисток. Займитесь рекламой клуба в местных центрах продаж мотоциклов, в соцсетях и в интернете. На худой конец, организуйте свой собственный мото-клуб, если поблизости нет ни одного!

То же самое касается выбора экипировки и самого мотоцикла. Во главе большинства компаний-производителей мотоциклов и экипировки, поставщиков запчастей и создателей мото-журналов стоят мужчины. Чтобы добиться существенных перемен, женщины должны попасть в высшие эшелоны руководства, где принимаются жизненно важные решения.
Если вы любите мотоциклы, подумайте, как использовать вашу ученую степень по бизнесу, финансам, маркетингу или журналистике для инициации перемен в мото-промышленности. Женщины по-прежнему недостаточно представлены в больших мото-компаниях и издательствах!
  1. Будьте первой.

Если вам нравится ездить в группах с парнями или с любимым, берите лидерство на себя. Подобно тому, как мы выторговали право сменить пассажирское сидение на место за рулем мотоцикла, мы также можем быть первыми в руководстве мото-поездкой. В вашей мото-школе совместного обучения есть женщины-дорожные маршалы? Сделайте шаг вперед и узнайте, как вы можете стать одной из них.

Часто пресс-конференции по поводу выпуска нового мотоцикла посещает в лучшем случае одна-единственная мото-журналистка. По возможности, показывайте парням, что в ознакомительной поездке на новой модели мотоцикла вы можете быть первой.
  1. Подчеркивайте ваш пол.

Носите экипировку ярких цветов и женственные аксессуары или позволяйте своим длинным красивым волосам струиться из-под шлема, по мере сил и возможностей избегая их спутывания. Чем больше мотоциклисток выглядит женственно, тем больше людей заметит то, что это именно женщина, управляющая своим собственным мотоциклом!

Если же вы носите черный шлем-интеграл с темным визором, черную кожаную куртку и брюки, вы будете сливаться с мужчинами и не выделяться среди них. Будьте нестандартной!

Pigtails

Способы показать, что вы – девушка на мотоцикле:

  • Искусственные хвостики, косички, ушки на шлеме
  • Цветы на мотоцикле (и другие женственные рисунки)
  • Розовый цвет экипировки; леопардовые принты мото-перчаток
  • Экипировка, котрая акцентирует изгибы женской фигуры
  • Блестящие украшения на мотоцикл
  • Стикер на мотоцикл/шлем, акцентирующий женский пол владелицы
  • Амортизирующий трос яркого цвета вокруг инвентаря на мотоцикле

ShellieFeldman

leopardgloves

Новые мото-сестринства

Много журналисток в Европе, США и Канаде пишут о том, что они редко встречают сестер-мотоциклисток на дорогах. Подобная ситуация толькает их на образование собственных небольших локальных сообществ, объединяющих женщин за рулем мотоцикла для соместного участия в мото-событиях, для покатушек, кручения гаек и общения. Вначале создательницы колебались из-за предыдущего негативного опыта общения в женской среде, но потом понимали, что никогда ранее не встречали такого количества вдохновляющих и участливых женщин, как в мото-сестринствах. Они помогают друг другу во всем, начиная от покупки новых мотоциклов, ремонта сломанных, улучшения навыков езды и сбора средств на медицинские нужды в случае аварий.

Количество мото-сестринств в разных городах и странах неуклонно растет (Iron Lilies, Litas, Rainier Ravens, Headlights, East Side Moto Babes, Scarlet Headers, Belles on Bikes и т.д.), и в этом особенно помогают соцсети. А потом эти связи поддерживаются и растут благодаря взаимным приездам в гости и совместным пикникам. Объединение группы крутых и многоликих леди-райдеров в мото-мероприятии – это невероятный опыт! Убедитесь в этом сами!

Litas-founder-Jessica-Hagge

Мы хотим рассказать вам об одном международном женском мото-сестринстве, совсем молодом, но активно набирающем силу. Организация The Litas создана Джессикой Хаггет (на фото вверху) в сентябре 2015 года в Солт Лейк Сити, но уже имеет отделения в 13 странах: США, Бразилия, Австралия, Канада, Франция, Испания, ЮАР, Новая Зеландия и др.

Их слоган «Raise Hell, Babes!» знаменует их цель: шумно повеселиться и погулять всем на зависть, но при этом сломать социальные нормы и создать новую культуру райдеров, выступающих за что-то более значимое, чем они сами. Членство абсолютно универсальное, никаких эксклюзивных требований, только поддержка сестер по духу. Среди поклонников мото-сестринства есть и много мужчин, восхищающихся теми редкими женщинами, которые любят двухколесные приключения. В нашем современном обществе с преимущественно мужским доминированием найти мото-соплеменниц и единомышленниц, близких по духу – это настоящее счастье!

 

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно